Домашний матч
МСК «ЦСКА АРЕНА» (малая арена)
МХК Спартак
Москва

В понедельник на ЦСКА АРЕНЕ состоялось уже третье в сезоне московское дерби: «Красная Армия» приняла «Спартак». Предыдущая встреча команд состоялась совсем недавно – чуть больше недели назад в дерби на «Лужниках» красноармейцы сумели добыть одну победу в двух матчах против более опытного по составу соперника.

Для нашей команды начало встречи выдалось не самым простым. Уже на 15-й секунде армейцы остались в меньшинстве, но сопернику не удалось быстро открыть счет. В равных составах ситуацию быстро удалось исправить. Да так, что на восьмой минуте Никита Фролов забросил первую шайбу в матче. Однако одно удаление все-таки подвело армейцев в первом периоде, так что на перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй период наша команда начала в большинстве, но, увы, воспользоваться им не смогла. А вот сопернику уже в равных составах удалось выйти вперед. В целом двадцатиминутка вышла более жесткой – по ходу нее возникло несколько стычек, а Иван Янченко дважды отправлял игроков «Спартака» на армейскую скамейку. В концовке игрового отрезка удача улыбнулась армейцам, и Никита Фролов, обогнав вышедшего из ворот голкипера соперника, оформил дубль. Третий период матча оказался хоть и активным, но безголевым. Встреча перешла в овертайм, где победа осталась за «Спартаком».

«Красная Армия» набрала одно очко и осталась на восьмом месте в таблице «Золотого» дивизиона. Вторая часть московского дерби на льду ЦСКА АРЕНЫ пройдет уже завтра.