471

На турнире в Швеции игроки юниорской сборной (U17) стали третьими

14 февраля в Швеции завершился "Турнир 4-х наций" для сборных игроков не старше 17 лет. Помимо юниорской сборной России, в турнире принимали участие команды Чехии, Финляндии, а также хозяева - сборная Швеции.

Российским юниорам удалось выиграть только одну, первую, игру у сборной Финляндии. Остальные две встречи ознаменовались крупными поражениями и неожиданно большими цифрами штрафных минут. Так, в состоявшемся накануне матче со сборной хозяев турнира, подопечные Юрия Румянцева набрали 51 минуту штрафов против 23 у шведов. В последней встрече разница оказалась еще более значительной - более 15 малых штрафов наших игроков, 25 штрафных минут у Иванюженкова Антона и 10 - у Василевского Алексея. Всего - 73 минуты против 24 у Чехов.

Такое количество удалений не могло не сказаться на результате встречи - если первый период закончился с равным счетом (1:1), а второй - с минимальной разницей (к 40 минуте счет был 2:1 в пользу чехов), то дальше начался форменный разгром российских юниоров. Итог - 7:1.

По итогам турнира сборная Швеции заняла первое место, Чехии - второе, а юниоры из России оказались на третьем благодаря победе над сборной Финляндии.

Чехия U16 - Россия U16 7:1 (1:1, 1:0, 5:0)

Голы: 0:1 - Михаил Григоренко (Константин Воршев) - 4.08,бол.; 1:1 - Петр Коблаша (Вацлав Томек) -  9.21; 2:1 - Томаш Квапиль (Петр Беранек, Патрик Урбан) - 34.47,бол.; 3:1 -Томаш Квапиль (Томаш Роусек) -43.47, бол.; 4:1 - Петр Беранек (Двид Брезина, Степан Женк) - 45.37; 5:1 - Лукаш Седлак - 49.40; 6:1 - Михал Свихалек (Лукаш Седлак, Томаш Павелка) - 55.46; 7:1 Жденек Долезал 59.58, бол.

Штраф: 24 - 73 мин