497

Разгромили «Капитан» в гостях

«Красная Армия» провела первый из двух гостевых матчей против «Капитана». В состав вернулись все игроки, участвовавшие в Кубке Будущего за юниорскую сборную России. Вратарь Пётр Андреянов остался в запасе, уступив место хорошо отыгравшему матчи против «Спартака» Тимофею Обвинцеву. Остальные сборники вышли на лёд.

Интриги в матче было немного. Уже в первом периоде армейцы забили дважды. Олег Майстренко открыл счёт, а на последней минуте перед перерывом Илья Паутов в большинстве забросил вторую шайбу. Во втором периоде «Капитан» распечатал Обвинцева, но «Красная Армия» забросила трижды, так что отставание только выросло. Голом отметился Иван Янченко, проводивший свой 150-й матч в МХЛ. Также отличился Максим Великов, который в третьем периоде записал на свой счёт ещё один гол и по итогам матча получил от партнёров пояс лучшему игроку. А точку поставил защитник Александр Филиппов, завершивший броском навал на ворота «Капитана». Этот гол стал для него первым в лиге.

Армейцы разгромили соперника 7:1 и стали ближе к тому, чтобы занять седьмое место по итогам регулярного чемпионата.

14.02.2024. Россия, Ступино, ЛД им. Боброва.

«КАПИТАН» (СТУПИНО) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:7 (0:2; 1:3: 0:2)